Есть анализ называется Микро бактерия туберкулёза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста закон который мне поможет предоставить анализ на туберкулёз у ребёнка. Я против прививок и диаскин теста и рентгена. Есть анализ называется Микро бактерия туберкулёза. Он безопасный и достоверный.
Если мне школьный врач откажет в этом результаты анализа. И обяжет сделать диаскин или рентген.
Есть закон который защищает права матери которая. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вы конечно можете не выполнять требования медсестры школьного учреждения, но будьте готовы к тому что ребенка могут вполне законно отстранить от занятий. И если рекомендации по тестированию туберкулеза не будут исполнены, то в школу не допустят, так как такая ситуация может угрожать благополучию и здоровью других детей.Вопрос можно урегулировать только предоставив справку об отсутствии заболевания.
Идете к фтизиатру с результатом данного платного анализа(6000-8000 руб). Вам пишут справку на год. Она устраивает все мед. организации. Именно справка, а не результат анализа. Прием фьизиатра по полису бесплатен.
Фтизиатр бесплатно. У нас так стоит анализ.