Существует ли вообще такой банк?
Муж заполнил заявку на кредит общую. Позвонили с Рейнир банка и предложили 1млн рублей под 5.5% до 9 лет. Чтобы эту сумму перечислили на карту нашего банка, им на счёт нужно положить 1.5% от суммы, то есть 15 000 рублей. После чего они переведут всю сумму.
Существует ли вообще такой банк?
Я думаю это мошенники.
Вы верно думаете. Ни один банк не берет денег вперед.
Посмотрите на сайте Банка России об аккредитованных банковских организациях.
Добрый день. Ольга, отвечу на ваш вопрос по порядку.
Список банков и небанковских кредитных организаций перечислен на сайте Банка России. Ознакомиться с данным списком можно здесь.
Среди банков нет такого банка под названием Рейнир.
Кроме того, учитывая данную схему:
Чтобы эту сумму перечислили на карту нашего банка, им на счёт нужно положить 1.5% от суммы, то есть 15 000 рублей. После чего они переведут всю сумму.
Это практически со 100% вероятности мошенники, поэтому не рекомендую переводить деньги.