Какие варианты имеются подскажите пожалуйста?

?

18:29

Меня зовут Андреев Сергей. Я пошел к другу в созаемщики по ипотеке. Но долю в квартире друг со своей семьёй мне не выделил. С другом разругались полностью. Хочу выйти из созаемщиков по ипотеке. Какие варианты имеются подскажите пожалуйста?

, Клиент, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Андрей, день добрый!

Когда дохода заемщика недостаточно для получения ипотеки, то возможно привлечение созаемщиков. Созаемщиками могут выступать только члены семьи заемщика, соответствующие требованиям банка, например родители, супруги, полнородные (неполнородные) братья и сестры или другие близкие родственники. Если Вы не являетесь членом семьи, то скорее всего речь идет о поручительстве. Проверьте в банке Ваш статус по кредитному договору.

Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Москва
Я созаемщик. В том то и дело что шел поручителем, а когда договор подписывал не обратил внимание на то, что я по договору созаемщик