Банк никак не сообщал о задолженности
брал кредит в отп банке досрочно его погасил,через некоторое время прислали кредитную карту с лимитом 14000 активировал я ее по телефону офисов банков в моем городе на тот момент не было затем всего один раз поступил звонок о задолженности 4000 которую я погасил(думая что эта вся задолженность) после этого год никто не как не связывался со мной(хотя номер не менял) а сейчас сообщают о задолженности в 22000 !хотя я не заключал ни договоров у меня нет ни графика платежа ни пин-кода от карты и банк никак не сообщал о задолженности целый год!а сейчас требуют вернуть все в один день иначе испортят кредитную историю и вообще уже собираются заводить уголовное дело по статье 177!
Сегодня уточнил мою задолженность передали коллекторам,на вопрос почему раньше банк не сообщал о задолженности они ссылаются на то что я поменял сотовый хотя я поменял его спустя пару месяцев а домашний тел по сей день остается тем же.еще хотел уточнить на счет того что сумма штрафов и пений не должна превышать сумму задолженности,какую именно сумму?сумму долга которую я перестал платить или не превышать тот лимит который был одобрен по кредитной карте?заранее спасибо
Юридической значимости, в вопросе о телефонах нету. Единственное, что попробовать доказать, что вы не знали о долге вообще и таким образом избавиться от пени и штрафа, но это опять таки лишь в суде, и будет это не так просто. По вашему вопросу, сумму долга. В связи с поступившим к вам обращением опять же рекомендую ответить им в письменном виде. Предложите например оплатить сумму долга без суд. разбирательств и процентов. Но так как коллекторы выкупили ваш долг, то им это может показаться мало. Вообщем удачи и ничего ужасного вас не ожидает.