Можно ли подать такую претензию?
Купил поддержанный автомобиль у официального дилера неделю назад, стоимость авто по договору 715т.р. + договор оказания услуг+ расширенная гарантия, в сумме 860т.р.
Проблемы автомобиля обговаривались, автомобиль имел эксплуатационные дефекты и я долго расспрашивал и узнавал о них.
Сегодня на диагностике вскрылось, что автомобилю требуется дорогостоящий ремонт коробки передач, о таких проблемах автомобиля в дилере не предупреждали.
Естественно страховая компания отказывает в участии, ссылаясь на то что данные элементы трансмиссии не попадают под гарантию.
В дилер пока не обращался.
Стоимость ремонта в стороннем сервисе порядка 90т.р, у официального дилера Я полагаю будет около 150т.р или больше
При всем этом диагносты ещё не лазили в двигатель.
Вопрос в следующем.
Могу ли я претендовать на устранение недостатков авто ?
Можно ли подать такую претензию?
Спасибо
Здравствуйте.Полагаю вы вправе предъявить подобную претензию а затем и обращаться в суд, если данная неисправность не оговаривалась при при продаже автомобиля.Для обращения в суд потребуется провести экспертизу причины возникновения неисправности, чтобы у вас были доказательства вашей правоты.Но экспертизу может назначить и суд по вашему заявлению, но первично оплачивать ее могут обязать вас и только если ваши требования удовлетворят, вы сможете взыскать эти затраты(издержки) с ответчика
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович