Какой день будет считаться последним рабочим днём, если сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию

Удмуртская Республика. Работаю в школе. Какой день будет считаться последним рабочим днём, если сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию

, Клиент, г. Глазов
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, 15 апреля 2022 года, то, так как согласно Трудового кодекса РФ,  Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней, а срок начинает течь со следующего дня, после написания Вами соответствующего заявления, то последним рабочим днем в Вашем случае будет являться 29 апреля 2022 года. День увольнения так же считается рабочим.