Какой день будет считаться последним рабочим днём, если сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию
Удмуртская Республика. Работаю в школе. Какой день будет считаться последним рабочим днём, если сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию
, Клиент, г. Глазов
Галина Иванова
Здравствуйте. Если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, 15 апреля 2022 года, то, так как согласно Трудового кодекса РФ, Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней, а срок начинает течь со следующего дня, после написания Вами соответствующего заявления, то последним рабочим днем в Вашем случае будет являться 29 апреля 2022 года. День увольнения так же считается рабочим.