Могу ли я отказаться от предоставления сведений о доходах на работу бывшего мужа?

Здравствуйте. Мой бывший супруг - сотрудник ФСИН РФ. Брак был расторгнут в июне 2021 года. Должен ли он подавать сведения о Моих доходах за 2021 год? Правомерно ли требовать сведения о доходах бывшей супруги? Могу ли я отказаться от предоставления сведений о доходах на работу бывшего мужа?

, НинаМ, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бывший муж не должен подавать сведения о ваших доходах, так как на 31.12.2021 вы не состояли в браке (см. пункт 20 Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)

Вы вправе отказаться.