Будут ли засчитываться 3 года декрета в отработку по контракту?

Я являюсь выпускником университета МВД России, по контракту обязана отработать 5 лет или выплатить оговорённую сумму. Я продолжила обучение в адъюнктуре и с адъюнктуры ушла в декрет. Будут ли засчитываться 3 года декрета в отработку по контракту?

, Екатерина, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Отпуск по беременности и родам является одним из предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел видов отпусков (ст. 63 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Время нахождения сотрудника в любом из отпусков входит в срок прохождения службы.

Таким образом, указанные три года будут засчитаны в срок собязательной службы по контракту после окончания учебного заведения.