Будут ли засчитываться 3 года декрета в отработку по контракту?
Я являюсь выпускником университета МВД России, по контракту обязана отработать 5 лет или выплатить оговорённую сумму. Я продолжила обучение в адъюнктуре и с адъюнктуры ушла в декрет. Будут ли засчитываться 3 года декрета в отработку по контракту?
Отпуск по беременности и родам является одним из предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел видов отпусков (ст. 63 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Время нахождения сотрудника в любом из отпусков входит в срок прохождения службы.
Таким образом, указанные три года будут засчитаны в срок собязательной службы по контракту после окончания учебного заведения.