Как быть если сдали автомобиль без договора знакомым по устному договору, а он не оплачивает
Добрый вечер. Как быть если сдали автомобиль без договора знакомым по устному договору, а он не оплачивает! Автомобиль повредил и не возвращает его
, Анна Умова, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток.
Заявление на угон в полицию. Так как вы не знаете, где сейчас авто. Потом переквалифицируют на мошенничество или присвоение, но скорее всего откажут в возбуждении дела, но может хоть авто найдут и докажут, что тот брал его в аренду.
А дальше — в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).