Пошли угрозы расправой мне и моей семье

званили праституткам. товар не получили. через сутки званит мужчина. и предъевляет что интересовались девушками. должны платить. мы в отказ. пошли угрозы расправой мне и моей семье. взломали сайт ок. что делать?

, Владимир, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Зафиксируйте угрозы: на аудио в телефоне, скриншот в переписке. И обратитесь в местное отделение полиции через сайт с просьбой возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ, приложив доказательства. Далее по ссылке, которую пришлет полиция на Вашу почту, проверяйте состояние рассмотрения Вашего Заявления. По прошествии 10 дней, если не будет реакции или будет Постановление об отказе — обратитесь в местную Прокуратуру (тоже через сайт) с Заявлением в порядке ст. 124 УПК РФ об отмене Постановления об отказе. Если это не поможет — обратитесь в суд по ст. 125 УПК РФ с таким же заявлением. И так много раз пока не надоест. После нескольких попыток, если угрозы продолжатся, а полиция бездействует, можно обратиться в ЕСПЧ по ст. 2 Конвенции.