Можно, но аккуратно, чтобы не создавалось впечатления, что вы представляете сам бренд. Должна быть четко понятна разница, что вы магазин Ромашка (условно), в котором продается Гуччи, Босс и пр. А не большими буквами Босс и внизу маленькими Магазин Ромашка. Это все условно — нужно смотреть внимательно конкретно ваше позиционирование, рекламу, что вы продаете и какая практика по этим брендам чтобы помочь
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам
Добрый день! Вопрос о приобретении товара через интернет-магазин ДНС. Как я понимаю, нельзя вернуть смартфон, купленный непосредственно в розничном магазине, по причине того, что он не понравился в течении 14 дней с момента покупки. Так смартфон относится к технически сложным товара и подлежит возврату/обмену только при наличии дефектов.
Однако при покупке того же смартфона через сайт, указано, что можно вернуть товар в течении 7 дней. Возник вопрос: при онлайн покупке имеет ли силу тот факт, что смартфон входит в перечень сложно технических товаров не подлежащих возврату? Другими словами, можно ли купить смартфон на сайте, забрать в магазине, и в случае, если он не понравится, вернуть его обратно? Предполагается, что упаковка смартфона будет вскрыта, и пломбы на ней будут сорваны.