Нужно ли проходить дополнительно ВВК и что требуется чтобы ее пройти?

Добрый день.

Я военнообязанный запаса, прошедший срочную службу, уволенный в запас.

В военном билете категория А. Сейчас мое здоровье ухудшилось, после обсдедование(гражданское обследование) попадаю под 34 статью степени А расписания болезней, судя по которой присуждыется категория Д (заболевание Астигматизм-8.75дртр)

В связи с этим, я хочу снятся с военного учета по своему желанию, не дожидаясь призыва на сборы/мобилизацию. Имею ли я на это право? Сеществует такая практика? Какой алгоритм действий необходимо принять? Нужно ли проходить дополнительно ВВК и что требуется чтобы ее пройти? Куда и как подать заявление?

  • IMG_20220415_212432
    .jpg
, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут