Как грамотно распределить доли между наследниками?
Вступают в наследство 4 человека, один из которых несовершеннолетний. Как грамотно распределить доли между наследниками? И сколько это примерно стоит. Наследство: машина, гараж, часть дома на участке из 3 хозяеа
Здравствуйте.
Наследование по закону происходит в порядке очередности, установленной нормами Гражданского кодекса РФ, в частности
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Такой порядок применяется в том случае, если не было завещания, если есть завещание, тогда этот наследник
один из которых несовершеннолетний.
имеет право на обязательную долю.
Галина, если Вам нужна подробная целенаправленная консультация, пишите мне сообщение в мой чат- кнопка «общаться в чате», и заказывайте платную консультацию.