Что мне делать и куда обращаться?

Здравствуйте! Я стал жертвой интернет-мошенников. Перевёл комиссию для вывода якобы выиграной денежной суммы. Официальный сервис взломали и разослали рассылку, на которую я повелся. Что мне делать и куда обращаться?

, Евгений, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Евгений, отвечу на ваш вопрос по порядку. Собственно у вас два варианта дальнейших действий:

Во-первых: вы можете обратиться в банк, возможно вы успеете по времени отменить транзакцию.

Во-вторых: вы можете обратиться в полицию по факту совершения в отношении вас преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Но учитывайте, что процент раскрываемости такого рода преступлений небольшой.