Было составлено расторжение договора между мной и ИП, должны были вернуть деньги до 15 числа

Здравствуйте. Было составлено расторжение договора между мной и ИП, должны были вернуть деньги до 15 числа. Не вернули. Куда и как иск подавать?

Уточнение от клиента
До 15 апреля
Уточнение от клиента
Я в мос области, ип в Новосибирске
, Артем, г. Люберцы
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Было составлено расторжение договора между мной и ИП, должны были вернуть деньги до 15 числа. Не вернули. Куда и как иск подавать?

Вы, как сторона договора выступали как физическое лицо или ИП/юр.лицо?

Если Вы выступали как ИП или юр. лицо, то прежде чем обращаться с иском в суд Вам необходимо соблюсти досудебный порядок, предусмотренный частью 5 статьи 4 АПК РФ.

По общему правилу иск подаётся по местонахождению ответчика.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.