Я купил машину, на следующий день ее забрали гаишники, У нее утерян птс могу Ли Я теперь забрать ее С штравки стоянка без птс

, Евгений, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Добрый день, Евгений. Если успели поставить автомобиль на учет, то для возврата автомобиля нужно свидетельство о регистрации, ПТС не нужен. Если не успели — попробуйте в качестве документа, подтверждающего право собственности предъявить договор купли продажи. Но здесь гарантии нет, могут отказать. Тогда придется в срочном порядке получать новый ПТС. Это кстати не сложно. Для восстановления обращаетесь в ГИБДД, где зарегистрирован автомобиль. При себе иметь: свидетельство о регистрации ТС (если есть), договор купли-продажи,  действующий страховой полис ОСАГО, личный паспорт. В заявлении указываете обстоятельства утраты ПТС (например, утрачен при неизвестных обстоятельствах), оплачиваете госпошлину. В тот же день получаете дубликаты.