Кредит был оформлен на меня, первое время платили, потом я с мужем развелась, платить перестали, у банка наш

15 лет назад я со своим бывшим мужем взяли кредит в банке Русский Стандарт . Кредит был оформлен на меня , первое время платили , потом я с мужем развелась , платить перестали , у банка наш кредит выкупило коллекторское агенство , это коллекторское агенство развалилось и вот спустя 15 лет судебные приставы выносят приказ о взыскании этого кредита , никаких бумажек из суда я не получала

, Марина Урванцева, г. Москва

Добрый день. Марина, отвечу на ваш вопрос.

Если судить по описанной вами ситуации, то в отношении вас был вынесен судебный приказ. Его можно будет попытаться отменить в соответствии со ст. 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ, направив возражения относительно его исполнению мировому судье, который его вынес.

В вашем случае также придется одновременно с возражением подавать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражения в соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Отмена судебного приказа является основанием для прекращения исполнительного производства в силу ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

После отмены судебного приказа, взысканные денежные средства в рамках исполнительного производства можно вернуть поворотом судебного приказа.

Если вам потребуется потребуется помощь в изготовлении документов или более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.