Какие варианты действий у меня?

Ищу юриста, дать правовую оценку ситуации, и при необходимости, юридическое сопровождение (на платной основе, само собой). Руководитель СНТ вменяет долг, при этом не приводит расчет обоснование суммы долга, не прилагает документы по закону (например, протокол об утвержденной сумме годового взноса для членов снт). Последний контакт - полгода назад с обещанием руководителя снт вернуться с расчетом. Однако время прошло - расчета нет. После напоминания в ватсапе - игнорирование и отсутствие ответа. При этом я узнаю, что в общем чате СНТ публикуется угроза подать в суд на всех должников. С одной стороны - игнорирование члена снт, с другой угрозы судом за неоплату. Отсутствие нормального диалога. Какие варианты действий у меня?

, Яна Григорян, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна! Увы, подобное описанному вами поведение руководителя СНТ в МО случаются часто. В вашем случае обратитесь письменно  к руководству снт о даче разъяснения по сумме долга, получите ответ письменный и сможете оспорить тогда предьявляемые к вам требования по долгу в судебном порядке. В результате предьявления к вам долга вам одновременно с этим запрещают вьезжать на территорию может быть или еще имеются какие то ограничения в пользования?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите письменное требование выдать копии документов или ознакомить с документами, на основе которых идет расчет взноса 9и долга). В случае отказа или игнорирования, в суд. Если обратятся в суд и предоставят протоколы, суд иск удовлетворит.