Мне нужен образец заявления в Мвд о ходе расследования моего дела
Здравствуйте, Лия. Готов помочь составить Вам ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела.
Доброго времени суток.
Если вы являетесь одним из участников судопроизводства — потерпевшим или подозреваемым, то имеете право ознакомиться с ходом и материалами дела, направив ходатайство в адрес руководителя полиции отдела(по дознанию) или руководителя следствия(по следствию)
Пишется так:
Руководителю следственного органа ......(или нач полиции)
отдела такого-то г. москва
от потерпевшей ФИО
адрес, сот.телефон
Ходатайство в порядке ст.123 УПК РФ
Прошу предоставить сведения о ходе расследования уголовного дела №121… возбужденного по моему заявлению от .....2021 по факту .....
Подпись. Дата.
И направляете заказным письмом с уведомлением.
нет, госуслуги такого варианта не содержат. пишите либо на сайте мвд, либо заказным