Здравствуйте, подскажите как оформляется займ под материнский капитал и можно ли этот займ добавить свои

Здравствуйте, подскажите как оформляется займ под материнский капитал и можно ли этот займ добавить свои деньги на покупку дома.Допустим дом стоит 900тыс ,и у меня есть материнский капитал 524000 и наличные 400 тыс ,ребёнку нет трёх лет как быть подскажите?

, Екатерина Козочкина-Мелешина, г. Москва
Уточнение от клиента
А если плохая кредитная история, какая вероятность что одобрят займ, так как ипотеку не одобряют?

Здравствуйте!

Займ под материнский капитал — это сумма, которая оформляется владельцу сертификата на материнский капитал и погашается за счет него. Такой займ — это в том числе и способ использовать сертификат до того, как ребенку исполнится три года  по правилам, установленным Федеральным закон  N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

При согласии банка- получите займ на сумму сертификата, и сможете добавить свои деньги

Список банков, условия- по ссылке

www.sravni.ru/ipoteka/pod-materinskiy-kapital/