Автомобиль двигался не по своей полосе и получил несколько штрафов за несколько минут

Добрый день.

Пришли штрафы с камер в Москве. Автомобиль двигался не по своей полосе и получил несколько штрафов за несколько минут. Возможно ли обжаловать?

  • загруженное (4)
    .jpeg
  • загруженное (2)
    .jpeg
  • загруженное (3)
    .jpeg
, Максим, г. Вологда
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Обжаловать возможно все, но будет ли толк. Есть решение ВС от 2019 года по аналогичным нарушениям, но надо доказывать, что вы не могли предотвратить нарушение соблюдая меры безопасности. А я так понимаю проблема в том, что вы перепутали полосы движения с выделенной. И тут очень сложно будет доказать вашу правоту.

Максим
Клиент, г. Вологда
Выделенной полосы нет. Автомобиль категории В, но в документах прописано «грузовой фургон». Максимально допустимая масса 2770 кг. Я так понял, что в Москве разрешено ездить по крайней левой полосе с максимально допустимой массой до 2500 кг. Поэтому собрали несколько камер подряд.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Можете попробовать отменить штрафы со второго и дальше, так как по сути вас наказали несколько раз за одно нарушение.

У вас есть 10 дней после получения копии постановления доя подачи жалобы. Госпошлина не нужна