И лучше уходить после девятого, или же 11?
здравствуйте, какие предметы нужно сдавать на огэ в этом году, чтобы пойти на юриста? и лучше уходить после девятого, или же 11?
Здравствуйте, Кира!
После какого класса идти учиться на юриста не является принципиальным. Можно и после 9-го и после 11-го класса. Дело в том, что после 9-го класса сразу в институт поступить не возможно.Для поступления на юридический факультет потребуется сдача трех предметов: русского языка, обществознания, истории. Русский язык является обязательным предметом для сдачи, поскольку юристам необходимо знать не только законодательство, но и уметь грамотно излагать правовую позицию клиенту, заниматься деловой перепиской и составлением документации. Обществознание – профильный предмет для поступающих на юридический факультет.
Если ответ Вам помог, можете отметить его плюсом. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат, сумма оплаты минимальная. Удачи!
Здравствуйте, Кира.
На ОГЭ необходимо сдавать два обязательных предмета: русский язык и математика, и два предмета по выбору. Я бы рекомендовал Историю и Обществознание. Эти предметы требуются для поступления в ВУЗ.
Уходить, безусловно, лучше после 9-го класса. Получать юридическое среднее профессиональное образование в техникуме и после идти в ВУЗ.
Терять ещё 2 года в современной школе — пустое, на мой взгляд, занятие.
Техникум прекрасно подготовит к ВУЗу и, кроме того, может предоставить льготы при поступлении и обучении в университетах с которыми у него (техникума) есть договоры.
В общем, сдавать: русский, математику, историю, обществознание и идти после 9-го в техникум. Это закалит по жизни и в ВУЗ Вы уже придёте со знанием дела.