Могу я прописаться в квартире жены и принять наследство.Все годы я жил с ними и содержал жену и детей.?
мы прожили с женой 15 лет У нас два сына 13 и 9 лет. Я всё время был прописан у мамы своей. При приватизации жена попросила меня написать отказ от приватизации . Жена месяц назад умерла от рака. Могу я прописаться в квартире жены и принять наследство.Все годы я жил с ними и содержал жену и детей.?
Раз вы официальный супруг то вы вправе претендовать на наследство. Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. После оформления собственности сможете прописаться.
Вадим, здравствуйте!
Ваш адрес регистрации никак не связан с вашим право наследования.
Если жена не оставила завещания, то наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруг.
Вам надо подать заявление на принятие наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/