Правильно ли поступил суд, проигнорировав при вынесении морального вреда права потребителя нарушенные при продаже товара, учтя только нарушенные права при его возврате?
Уточнение от клиента
СИТУАЦИЯПри вынесении суммы морального вреда(требование мною заявлено) судья(если ее так можно назвать) полностью (в противоречии с решением ВС) проигнорировала все факты нарушений моих прав потребителя при продаже товара и рассмотрел только нарушения прав потребителя при его возврате. Хотя все эти нарушения мною указаны в искессылка «Таким образом, отмечает ВС, по смыслу закона о защите прав потребителей сам по себе факт нарушения прав потребителя презюмирует обязанность ответчика компенсировать моральный вред.»
Уточнение от клиента
суд взыскал буквально копейки(значительно ниже среднего по аналогичным делам)
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Max!
Если Вы не согласны с Решением, то его можно обжаловать в апелляционном порядке. Чтобы оценить перспективы дела, мне необходимо ознакомиться с Решением, а также документами по делу.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.