Подскажите, пожалуйста, в данном случае можно что-то предпринять с юридической стороны?

Добрый день. Приобрела машину, поехала в ГАИ на оформление, на машине был арест, на протяжении трёх месяцев продавец не снимал арест, все «кормил завтраками». Покупала машину у друга, поэтому не придавала особого значения. Через время поставила машину на учёт и не прошло месяца, машине требуется капитальный ремонт двигателя. Подскажите , пожалуйста, в данном случае можно что-то предпринять с юридической стороны?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам надо доказать связь между поломкой и неправильной эксплуатацией продавцом. А это через автотехническую экспертизу, которая дорога сама по себе, претензию и суд. Поэтому готовьтесь тратить деньги, и не факт что удастся доказать причинно-следственную связь. Но шансы есть.