Подскажите, пожалуйста, в данном случае можно что-то предпринять с юридической стороны?
Добрый день. Приобрела машину, поехала в ГАИ на оформление, на машине был арест, на протяжении трёх месяцев продавец не снимал арест, все «кормил завтраками». Покупала машину у друга, поэтому не придавала особого значения. Через время поставила машину на учёт и не прошло месяца, машине требуется капитальный ремонт двигателя. Подскажите , пожалуйста, в данном случае можно что-то предпринять с юридической стороны?
Вам надо доказать связь между поломкой и неправильной эксплуатацией продавцом. А это через автотехническую экспертизу, которая дорога сама по себе, претензию и суд. Поэтому готовьтесь тратить деньги, и не факт что удастся доказать причинно-следственную связь. Но шансы есть.
Добрый день, бывший супруг делит совместно нажитую квартиру, просит суд предоставить ему в пользование комнату 14 квадратов, а мне и детям (мальчики 14 и 16 лет) комнату 16 квадратов, квартира 44 кв м двухкомнатная. У супруга в собственности есть ещё одна двухкомнатная квартира. Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд . Но ситуация очень смешная и нелепая . Села я значит в автобус ,мы тронулись и на следующей остановке я оплатила проезд сберовской картой . Через какое-то время зашли контролёры. Очередь дошла до меня и они потребовали проездную карту ,в ответ я им объяснила что оплачивала Сбер картой . На что они потребовали паспорт и я разумеется ответила что не ношу с собой ,затем попросили зайти в Сбер показать чек . Как только открыла одна из них обманным путем залезла в мои данные и сфотографировала утверждая что за это штраф не придет и что она зафиксировала что данный проезд был оплачен ! Затем следом заявила что она якобы не видела как я с ней зашла в автобус и естественно не оплатила сразу . Вечером этого же дня мне пришел штраф на 5 000 т.р . Подскажите пожалуйста,это можно как -то обжаловать ?
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
Нам в почтовый ящик кидают извещения о долге. Сперва шли письма от банка, затем уведомление о заказном судебном. Некий гражданин взял в долг, деньги банку, очевидно, не вернул. Данный человек никому из проживающих в квартире не знаком, никогда по данному адресу не проживал, регистрации или прописки в данной квартире никогда не имел. Что следует предпринять в таком случае?
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.