Она может подать на меня через 5 лет снова и потребовать вернуть долг снова или после банкротства мой долг исчезнет на всегда или она спустя года может требовать снова что бы я выплотил ей?
Здравствуйте. Меня интересует, если я должен денег юридическому лицу, я хочу о бонкротиться. Она может подать на меня через 5 лет снова и потребовать вернуть долг снова или после банкротства мой долг исчезнет на всегда или она спустя года может требовать снова что бы я выплотил ей?
После завершения процедуры банкротства должник освобождается от всех требований заявленных и незаявленных в процедуре.
В случае если через 5 лет будет заявлено требование, вы имеете право заявить о пропуске срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в иске.
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.
Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.
У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка.
Кратко о проблеме: Работаю фельдшером по программе "Земский доктор". Хочу уволиться, но только сейчас увидела, что в договоре указано. Если сотрудник не отрабатывает 5 лет, то он должен вернуть сумму пропорционально неотработанному сроку и сверху штраф 50% от этой суммы. Т.е если я отработала 2 года, то возвращаю 300 тыс. руб и еще 50% штраф от этой суммы. Действительно ли это так? Или все таки штрафа не должно быть?
Здравствуйте, моего сожителя хотят забрать на сво из-за неуплату якобы алиментов. Но он платить уже как 7 лет исправно. Не платил только 4 года алименты и там накапал долг в 140 тысяч опять же по словам пристава. Она хочет подать его в розыск. Причу опять же истинную не говорит почему. Просит его явится к ней. Один раз отрабатывал административные работы. Заберут ли его на сво? Очень переживаю. Хотели оформить у нотариуса бумажку о договоренной сумме алиментов и отвести ей. Стоит ли ее оформлять? Если мужчина напишет заявление о пересмотре сумме алиментов и приложит заверенную у нотариуса. Подскажите , что и как лучше сделать. Главное чтобы на сво не забрали
Здравствуйте, у меня случилась неприятная ситуация. В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с участком 12 сот оформлены на меня с ипотекой, а на него я оформила другие 12 сот с летними строениями, без ипотеки. Как оформлялось: на меня оформили ипотеку на дом с участком, а ему я через банк перевела 1 000 000 руб. и он по ДКП купил вторую часть участка. Далее, спустя год, он понял, что не хочет со мной отношений и ушел. А возвращать свой участок, купленный на мои деньги, отказался, потому что он заслужил. Да, я знаю, это лично моя ошибка и излишние доверие к этому человеку, но сейчас я понимаю, что совершила огромную глупость и хотелось бы либо вернуть его участок себе, либо получить компенсацию.