Возможно ли без суда после оформления прописки получить доступ в жилье?
Получил в Наследство 1/3 трехкомнатной квартиры 2/3 сестры. В квартире никто не живёт. Собираюсь прописаться( с этим проблем нет). Но попасть в квартиру не могу. Ключи у сестры, а она уперлась и чего-то выжидает. На контакт не идёт. Возможно ли без суда после оформления прописки получить доступ в жилье?
Здравствуйте.
Если право собственности на вашу долю уже зарегистрировано в Росреестре, вы можете иметь свободный доступ в свое имущество ст. 209 ГК. Можете связаться с управляющей компанией дома и попробовать взломать замок, в дальнейшем его смените.
Либо требуете передачу комплекта ключей в судебном порядке на основании ст. 304 ГК чтобы сделать себе дубликат.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)