Здравствуйте подскажите по программе молодая семья: муж сестры продает дом можно ли купить у него?
, елена, г. Москва
Добрый день! Законодательного запрета по программе молодая семья нет.
Понятие «близкие родственники» раскрывается в первую очередь в статье 14 Семейного кодекса РФ. В соответствии со ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестра.
Если продает муж сестры, который вправе распоряжаться домом, то ограничений как таковых нет.
Хорошего дня!