Правомерно заявлять в обжаловании 2 инстанции дополнительное исковое требование компенсации новых судебных
Правомерно заявлять в обжаловании 2 инстанции дополнительное исковое требование компенсации новых судебных издержек, которые пришлось понести при сборе дополнительных доказательств по делу (уже в апелляции) и отправке почтой корреспонденции ответчику (копии обжалования).?
Уточнение от клиента
СИТУАЦИЯВ исковом заявлении мною указано без указания цены судебных издержек просто исковое требование компенсации судебных издержек.
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Сергей Щепетков
В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.(ст. 322 ГПК РФ)