Что же теперь мне откажут в признании безработным?

Здравствуйте. Мне была назначена явка в центр занятости на признание безработным. Явка была назначена на пятницу в 9.00 . Я к сожалению по правде сказать честно забыл, ну вылетело из головы с кем не бывает. В понедельник с утра позвонил сообщил об этом мне сказали что признание отменено и что нужен документ справка например из больницы чтобы назначить новую явку. Что же теперь мне откажут в признании безработным? Не могу я написать объяснительную просто что не мог явиться по семейным обстоятельствам или ещё как то? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, да, вам откажут в постановки на учет как безработного. После отказа через месяц вы снова можете подать заявление. Можно попробовать обжаловать решение в суд, но шансов маловато.