Как можно это сделать, наследник не против передать мне авто
Здравствуйте. Нужно разъяснение. Умер владелец авто, родственник. Наследник будет иметь право на продажу летом. Хотелось бы иметь эту машину раньше. Как можно это сделать, наследник не против передать мне авто. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Как можно это сделать
законно — никак. Пока у наследника нет на руках свидетельства о праве на наследство на данное ТС, он не может юридически ни продать, ни подарить, не передать в аренду или безвозмездное пользование данное имущество. Хотя по закону наследство и считается принадлежащим наследнику с даты смерти наследодателя, но по факту это правило «работает» уже постфактум (например, при исчислении транспортного налога).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).