Так это или нет, и что для этого требуется?
Добрый день, можно проконсультироваться относительно миграции из России в республику Беларусь. Хотелось бы уточнить, могут ли граждане РФ проживать на территории РБ более чем полгода? Я имею ввиду, что можно ли получить право на временное или постоянное проживания не имея каких-либо оснований(работа, семья и др.). Я так понимаю, что ранее такая возможность не предусматривалась(Если смотреть на конституцию, а именно на их миграционную политику), но сейчас эти возможности расширены благодаря Союзному Государству? Так это или нет, и что для этого требуется?
Уточнение от клиента
Например, нашел в интернете:«Гражданство Беларуси или России является основанием для того, чтобы человеку разрешили постоянное жительство (подачу заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории обеих стран. Такие заявления рассматриваются компетентными органами второй страны в первоочередном порядке в возможно короткие сроки.»Однако я не могу оценить с юридической точки зрения так ли это, также как и не могу оценить другие формулировки, косаемые Союзного Государства
, Александр, г. Иваново