Можно ли составить договор цессии от 1 юр
Одно юр.лицо заключило с работником по совместительству ученический договор. Работник был переведен на работу к другому юр.лицу. При увольнении был нарушен срок в течение, которого нельзя уволится после обучения. Можно ли составить договор цессии от 1 юр.лица ко 2 юр.лицу, чтобы взыскать компенсацию за неотработанное время и за оплаченную учебу.?
Тогда пусть первый взыскивает, если срок не пропущен. Но если первый работодатель согласовал перевод к другому работодателю, то такое увольнение не может, на мой взгляд, считаться увольнением по неуважительной причине.