Меня не законо выписали могу ли я обратиться в суд на квартиру я отправлял деньги можно ли мне взять справку о переводах за много лет

, Адик Джанбеков, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вероятно Вас «выписали» без Вашего согласия на основании судебного решения по причине утраты Вами права пользования жилыми помещением (ч. 4 ст. 31 или ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).

Чтобы дать конкретный совет необходимо знать, на каком основании ранее Вы были зарегистрированы и проживали в этом жилом помещении, в связи с чем Вас выписали, а также ознакомиться с решением суда (его копию Вы можете получить в канцелярии суда).

Без этого разговор будет беспредметным.
Если Вас выписали на основании судебного решения, то его придется обжаловать либо отменять, возможно с восстановлением процессуальных сроков.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Адик!

Вы имеете право обжаловать состоявшееся решение суда в установленном законом (ГПК РФ) порядке. Возможность отмены либо изменения решения суда по жалобе зависит от имеющихся в деле доказательств. Дополнительные доказательства (в том числе и справку о платежах, её можно получить в Вашем банке) суд учитывает только тогда, когда доказано, что раньше эти доказательства сторона в суд представить не могла.

Всего доброго!