Работал непосредственно в забое добывал уголь по основной профессии а мне начислили минимальную пенсию думал доработаю 20 лет Сахалинского стажа добавят сумму к пенсии
Здравствуйте, я получил льготную пенсию работая в шахте 14 лет но мне указали что пенсия по старости, это правомерно? Назначили минимальную пенсию операясь на то что у меня нет 20 лет Сахалинского стажа и пояснили что когда я доработаю до 20 лет мне будет пенсия пересчитана. Я доработал 20 лет обратился в местный ПФР где мне ответили по поводу перерасчёта следующие, что не будут мне делать перерасчет так как 8 лет моего Сахалинского стажа работы в МВД не в ходят в Сахалинский стаж пояснив что есть какое то постановление. Пенсию мне начислили минимальную так как 4,5 года работал на шахте Сахалинской области и 9,5 лет на шахте Донецкой области Украины. Работал непосредственно в забое добывал уголь по основной профессии а мне начислили минимальную пенсию думал доработаю 20 лет Сахалинского стажа добавят сумму к пенсии. У меня пенсия на данный момент составляет 12900 это с учетом того что я увольнялся и мне подняли пенсию, а начислили 11500. В общем всё, прошу вас разъяснить мне на что я могу рассчитывать, спасибо