Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше открыть ИП или Самозанятый для обменника криптовалют на данный момент?

, Герман, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самозанятый не имеет права продавать чужое имущество. ФНС стоит на позиции, что деятельность по торговле крипто валютой  облагается НДФЛ. Деятельность обменников пока не урегулирована, но скорее всего будет законной только при наличии ЦБ (законопроект в разработке). Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.