45 лет исполнилось 20 марта2022 года в это время человек находится на вахте домой приедет лишь в июне не возникнет ли проблем с покупкой билета на самолёт для возвращения домой
, Оксана, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
С июля 2021 года в Положение о паспорте гражданина РФ внесены изменения.
Сейчас паспорт действителен в течение 90 дней после исполнения 45 лет.
Паспорт действителен до 18 июня 2022 года, при вылете до указанной даты проблем не будет