Сколько может длиться розыск ответчика и что будет, если не смогут найти?

Семейное право. Есть иск на определение отцовства и алименты. Сколько может длиться розыск ответчика и что будет, если не смогут найти?

Можно ли в нотариально заверенном договоре определить порядок встреч и размер алиментов, если уже есть иск

, Имя, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

День добрый!

Срок проведения розыскных мероприятий в отношении гражданина-ответчика не должен превышать 30 дней со дня регистрации судебного акта. При этом срок может быть продлен еще на 30 дней по согласованию со старшим судебным приставом.

что будет, если не смогут найти?

Подавать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. Затем, подавать на получение пенсии по случаю потери кормильца.

По вопросу нотариального заверения, видимо имеется ввиду алиментное соглашение и соглашение

о месте жительства ребенка, о порядке осуществления родительских прав с определением порядка осуществления родительских прав отдельно проживающим родителем.

Обратите внимание, что если алименты будут уплачиваться на основании заключенного между родителями соглашения об уплате алиментов, то данное соглашение можно расторгнуть либо по суду. Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в таком случае возможно только если одновременно подаете требование о расторжении соглашения или признании его недействительным.

Всего доброго!