Можно ли решить этот вопрос через суд в одностороннем порядке?
Здравствуйте, мне 24 года, я зачата вне брака, что называется "по-залету", моя мама хочет разыскать отца, установить отцовство, чтобы я вступила в наследство. Насколько это реально? Учитывая тот факт, что он обо мне не помнит, у него своя семья, дети и т.д. Если я объявлюсь, он меня пошлет как минимум. Можно ли решить этот вопрос через суд в одностороннем порядке?
Здравствуйте!
В одностороннем порядке через суд ничего не решается. Если отец даже будет найден, то установить отцовство можно будет только в судебном порядке. Надо будет обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, приводить доказательства отцовства, заявлять о назначении судом судебно-генетической экспертизы.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».