Доход надо указывать полностью как пробивает чек маркетплейс Правильно ли так вести КУДИР?

Как вести КУДИР ИП доходы при торговле на маркетплейсах?

Маркетплейс делает ежедневные выплаты. В конце месяца присылает отчет о реализации. И в начале следующего месяца делает окончательную выплату удерживая стоимость услуг.

Как записывать в КУДИР эти поступления?

Я понимаю - что как авансовые платежи от маркетплейса. А когда идет основная выплата к ней прибавлять стоимость комиссий и услуг (которые насчитаны в отчете за месяц т.к. доход надо указывать полностью как пробивает чек маркетплейс )

Правильно ли так вести КУДИР?

, Павел, г. Кирово-Чепецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
комиссий и услуг (которые насчитаны в отчете за месяц т.к. доход надо указывать полностью как пробивает чек маркетплейс )

 Павел, добрый вечер! Да, при торговле через посредника применяя УСН с объектом налогообложения «доход» Вы не вправе уменьшать налоговую базу на расходы, к которым в данном случае относятся комиссии маркетплейса и прочих посредников. Соответственно в КУДиР отражается сумма отраженная в отчете. Он по сути является первичным документом на основании которого можно заполнять КУДиР ( ст. 1008 ГК РФ).

Павел
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Т.е… я могу не заносить эти авансовые платежи в книгу… а просто в начале следующего месяца могу писать одной строкой поступление на основании отчета
в книгу… а просто в начале следующего месяца могу писать одной строкой поступление на основании отчета

 да, все верно