При увольнении проблем не будет что 2 больничных?
Здравствуйте, написала заявление на увольнение, а отрабатывать не могу и не хочу, села на больничный, сегодня закрыла, завтра могу ли опять открыть больничный? При увольнении проблем не будет что 2 больничных? Не нарушаю ТК РФ?
, Юля, г. Краснодар
Юлия Ким
Доброго времени суток! Нахождение на больничном в период отработки перед увольнением нарушением трудового законодательства не будет. Кроме того, если Вы заболели в течение 30 дней с момента увольнения, то имеете право направить листок нетрудоспособности бывшему работодателю для оплаты и он обязан его оплатить в размере 60% от средней зарплаты (п. 2 ст. 7 Закона «О социальном страховании» от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Спасибо вам) Хорошего вам дня.