И должен ли я ждать пока они найдут мне замену?

Перевожусь в другую организацию через увольнение руководитель с той организации где я работаю подписал - уволить переводом после появления замены и передачи дел, как долго мне работать на старой работе если мне уже дали гарантийное письмо с новой работы? И должен ли я ждать пока они найдут мне замену?

, вадим, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы увольняетесь по личной инициативе, все, что Вы должны сделать — уведомить работодателя о своем желании уволиться за две недели до увольнения.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ни кто не имеет права удерживать Вас на работе свыше двух недель с момента уведомления.

Хорошего дня!