Каким нормативным актом это установление стартовой цены регулируется?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как определяется стартовая цена аукциона при продаже земельного участка в порядке ст.39.18 Земельного Кодекса ?

Интересует конкретно Полянское Сельское поселение Выборгского района Ленинградской области. Каким нормативным актом это установление стартовой цены регулируется ?

, Олег, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Согласно п. 12 ст. 39.11 ЗК РФ начальной ценой предмета аукциона по продаже земельного участка является по выбору уполномоченного органа рыночная стоимость такого земельного участка, определенная в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»), или кадастровая стоимость такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона.

Желаю удачи!

если ответ был Вам полезен, ставьте +