Должен ли он направлять эти показания ответчику по почте?
Вопросы по арбитражному процессу.
Здравствуйте. Прошу ответить на несколько вопросов.
1. Как арбитражный суд относится к показаниям свидетелей, которые так сказать аффилированы с истцом (являются его сотрудниками, родственниками и т.д.)?
2. Истец представил в суд новые доказательства - письменные пояснения. Должен ли он направлять эти показания ответчику по почте?
по поводу свидетелей, если например это сотрудник и он выступает экспертом, то суд вполне может принять его показания, если они соответствуют действительности и согласуются с другими материалами дела, здесь в любом случае оценка исходя их внутренних убеждений судьи согласно ст.71 АПК РФ.
Ставьте +, если ответ был вам полезен.