Здравствуйте, подскажите я хозяйка квартиры которую сдавала в аренду, но жильцы на несли ущерб, и съехали, где
здравствуйте, подскажите я хозяйка квартиры которую сдавала в аренду, но жильцы на несли ущерб, и съехали, где их искать я незнаю, был договор об аренде, но его не продляли, как доказать, что вина их? Есть переписка и всё.
, Вероника, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Здравствуйте, Вероника.
Для начала, необходимо оценить ущерб. Проводить оценку ущерба имеют право компании с членством в саморегулируемой организации оценщиков.
Далее, необходимо нотариально удостоверить переписку с квартирантами.
Поскольку, у Вас на руках есть Договоры с квартирантами, есть и их реквизиты.
Смело подавайте в суд и взыскивайте ущерб.
Привлекайте свидетелей, кстати. Несмотря на то, что есть только переписка. При желании, можно найти свидетелей всегда.