Каковы возможны правовые последствия данной забастовки?
На собрании трудового коллектива завода «Дортехника» было вынесено постановление
о недоверии правительству области и принято решение о начале забастовки с требованием
отставки губернатора области. Копия решения о забастовке была направлена губернатору
с предупреждением о начале забастовки через десять дней. Поскольку губернатор в
отставку не ушёл, через десять дней коллектив завода начал забастовку.
Каковы возможны правовые последствия данной забастовки? Может ли данный
конфликт быть разрешён на основании ТК РФ и Федерального закона « О порядке
разрешения коллективных трудовых споров»?
, Елена, г. Москва