Получается, что если письмо на отмену не забрали, приказ так и останется неотмененным?

Добрый день. Отправила по почте заказное письмо с уведомлением на отмену судебного приказа. По срокам я вложилась в 10 дней . Но данное письмо по треку отслеживания так и не забрали с судебного участка. Получается, что если письмо на отмену не забрали, приказ так и останется неотмененным?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если письмо не заберут, то судебный приказ, соответственно, не отменят. Рекомендую направить жалобу на имя председателя соответствующего районного суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!