Если да, то за какие статьи и каким образом может отразиться?
Слышал, что судимость родителя может отразиться на дальнейшей жизни ребенка. Если да, то за какие статьи и каким образом может отразиться?
, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Так да, может. Если будет претендовать на должность судьи. В правоохранительных органах запрета нет, но смотрят с определенной опаской. Особенно если преступления против личности или органов управления, или террористической и эксиремисткой направленности.
В остальных случаях сын за отца не в ответе.