Здравствуйте взял в аренду на месяц велосипед с 17 марта по
Здравствуйте, взял в аренду на месяц велосипед с 17 марта по 17 апреля. 18 апреля хотел вернуть велосипед, т.к. 17 апреля это выходной день в компании. Вечером 16 апреля велосипед украли, и спустя 2 дня нашли, но он в полиции и забрать его я не могу. Компания где взял велосипед предупреждает, что если я не верну велосипед в течение 3 дней то есть до 20 апреля то каждый календарный день я буду вынужден платить штраф в размере 500 рублей согласно договору оферты. Подскажите пожалуйста законно ли требование компании, если велосипед я не могу вернуть из за того что он находиться в отделе полиции? Спасибо
Здравствуйте Александр. В данной ситуации Вам необходимо взять из полиции копию постановления о возбуждении уголовного дела заверенную печатью данного отдела внутренних дел. Написать заявление в организацию, где брали велосипед в аренду (приобщить копию постановления о возбуждении уголовного дела) изложив суть произошедшего. Данное заявление заверить печатью организации либо направить вышеуказанные документы по почте с уведомлением о вручении. Удачи.